3492 владельца Chevy Bolt проехали 7,3 млн км

Элeктрoмoбиль Chevrolet Bolt, пoступивший в прoдaжу в СШA в дeкaбрe прoшлoгo гoдa, приoбрeли ужe, пo мeньшeй мeрe, 3492 человека. По данным General Motors, ко 2 апреля они проехали на своих хетчбэках в общей сложности 4 570 300 миль (7 355 185 км).

Автоконцерн сообщил, что в среднем первые владельцы «Болта» проезжают 85 километров в день. Напомним, официальный запас хода данной модели, установленный Агентством по охране окружающей среды США (EPA), составляет 383 км. Таким образом, один заряд батареи более чем удовлетворяет реальные потребности большинства покупателей электромобиля. При этом один из первых обладателей Chevy Bolt сумел установить рекорд, проехав без остановок почти 500 км. Это, к слову, соответствует заявленному запасу хода европейского аналога Bolt – модели Opel Ampera-e, которая в мае появится на норвежском рынке.

Главная проблема с Chevrolet Bolt на сегодняшний день состоит в том, что этот действительно отличный в техническом плане электромобиль General Motors производит и продает себе в убыток, и, соответственно, не спешит наращивать объемы. На данный момент хетчбэк доступен лишь в восьми американских штатах, повсеместно он появится лишь к лету. При этом спрос в значительной степени превышает предложение: например, в Южной Корее 400 экземпляров, выделенные на первый год продаж, были раскуплены за неполные два часа. Дела с Ampera-e, вероятно, будут обстоять точно так же, ведь выпускается «европеец» на том же заводе в США.

Перейти к просмотру >

Галерея Chevrolet Bolt EV 2017

Chevrolet на www.autonet.ru

Купить новый
Chevrolet

Купить подержаный
Chevrolet

Продать свой
автомобиль

Технические характеристики
Chevrolet

Отзывы об автомобилях
Chevrolet

Услуги
автосервисов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.